网友留言
[投诉]因路政原因导致本人车祸
2024-04-16 17:40:34
已回复

本人陈然于2024年4月5日晚8点42分许驾驶自行车以15公里每小时的速度,从崇州往温江方向通过经功村八组139号附近的成温邛高速路辅路时,被一上坡路面存在的坑洞卡住前轮,导致本人摔车并受伤。当时本人打开了自行车前噪声并仔细观察道路,该坑洞附近无任何灯光照明,并且无任何警示标志。本人当场报警并留下照片录像等证据,并于当晚来到崇州市公安交通警察事故中队处理并取得交通事故责任认定书。4月16日,本人拨打崇州交通局相关部门电话,工作人员表示拒绝理赔。希望你们对该路段存在的交通问题已经我的赔偿要求公正调查此事。

官方回复
回复单位:崇州市交通运输局
回复时间:2024-04-19 15:16:26

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>