网友留言
[投诉]阆中交通事故问题
2024-04-16 15:53:51
已回复
尊敬的市相关部门领导,您们好!希望领导能在百忙之中之中看到意见和建议!阆中最近道路交通事故频发,领导应该也知道了,主要原因是个别机动车辆包括市出租车在内,违反交通规则甚至速度过快,导致安全事故发生!比如:落下闳大道等道路本来就宽敞,再加上隔离护栏缺损,应该联系城管等部门补置增添到位,在专门的路口调头和合理设计人行通道!杜绝血腥事件发生!谢谢领导关注处理。
官方回复
回复单位:南充市政务服务管理局
回复时间:2024-04-16 16:43:00
官方回复
回复单位:阆中市综合行政执法局
回复时间:2024-04-18 15:28:20
官方回复
回复单位:阆中市公安局
回复时间:2024-04-22 16:32:05

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>