网友留言
[投诉]请把高坎社区服务中心还给我们!
2024-04-16 15:40:56
已回复
原本是青羊区高坎社区生活服务中心用房在业主方招租时被租赁给民营医院开办医疗服务场所,当初报规报建还有工程施工说明都是社区用房,在锦绣青羊等宣传也是社区15分钟生活圈配套用房,但突然宜家民营医院悄然而至,马上营业了,周边紧邻幼儿园,直线距离不超过50米,旁边还有一所小学、中学,当初报规报建就不是按照医院来规划设计,医院的选址不合规不合理,恳请领导还我们的社区用房,按照规划用途来使用现有建筑!
官方回复
回复单位:青羊区城运中心
回复时间:2024-04-17 15:36:22
官方回复
回复单位:青羊区城运中心
回复时间:2024-04-29 10:12:36

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>