网友留言
[求助]南充 碧桂园西江月 产权证办理
ziyiu_24
2024-04-16 14:48:03
已回复

尊敬的政府领导:


    您好!


    我是南充顺庆区碧桂园西江月小区的业主,在此向您反映我所遇到的一个关于房产证办理的问题,并恳请政府能够给予关注和帮助。


    我于2022年购买了碧桂园西江月小区的房产,于2023年7月30日顺利交房。然而,令我感到困惑和不安的是,至今我们仍未收到房产证的办理通知。我曾向开发商及物业管家咨询此事,得到的答复是房产证将在合同约定的720个工作日内办理完成。虽然合同中有这样的约定,但当时开发商销售人员介绍碧桂园西江月小区是交房即交证的,且据我所知,现在许多楼盘已经实现了交房即办证的服务,如距离碧桂园西江月较近的小区:金为领地悦城。


    我理解并尊重合同的约定,但同时也关注到政府正在积极推动交房即办证的政策。这一政策不仅方便了业主,也有助于提升房地产市场的透明度和信誉度。此外,我注意到近期政府开放了商转公政策,这对于我们业主来说是一个重要的利好消息。然而,商转公政策的办理需要房产证作为前提条件,这使得我们迫切希望能够尽快办理房产证,以便享受到这一政策的优惠。


    因此,我恳请政府能够关注碧桂园西江月小区房产证办理的问题,并推动开发商加快办理进度。我相信,在政府的支持和推动下,我们小区的房产证问题能够得到妥善解决,我们业主也能够早日享受到商转公政策带来的实惠。


    同时,我也相信,房产证问题的及时解决对于房地产市场的健康发展也有着积极的促进作用。这将有助于提升碧桂园西江月小区的市场竞争力,吸引更多潜在购房者,进一步推动房地产市场的繁荣与发展。


    在此,我再次感谢政府对于房地产市场的关心和支持,也期待能够尽快得到您的回复和帮助。           

官方回复
回复单位:南充市政务服务管理局
回复时间:2024-04-16 16:48:29
官方回复
回复单位:南充市自然资源和规划局
回复时间:2024-04-17 14:25:51

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>