网友留言
[投诉]地铁5号线C口
2024-04-16 12:39:04
已回复

尊敬的领导您好,我是新都区廖家湾保利北新时区三期的一名业主,本小区将于今年6月30日交房。该小区为TOD项目,二楼设天桥直接入户,天桥连廊直接连至5号线廖家湾站内C口二楼。小区开发商为新都区廖家湾轨道城市发展有限公司。经了解,该连廊本应在交房时同时提供,但因地铁5号线业主方(轨道集团/集团下某运营公司)审批方案原因从项目2023年楼栋连廊主体修好后,连接5号线的部分停工至今,这将严重影响本小区业主出行。本小区公摊较大,很多业主都是冲着地铁连廊去购买此房子,现轨交集团不允许施工单位进场连接连廊,那么何时连接?且廖家湾轨道城市公司本就为轨道集团下属公司,老百姓买房前一直以为是同个集团的下属公司,接通会很顺利,为什么购买后会出现这种情况?如果不接驳,我们业主乘坐地铁出行将不方便,且所谓的成都市第一批tod,连廊就停工在那里吗?最重要的是,本项目接驳地铁口为廖家湾地铁站C口!交房前该入口人流量较小,具备施工条件,轨道集团非要等到交房后人流量大的时候开始施工吗?买房子时候宣传tod宣传,买完连廊修不修多久修都要看贵司审批方案人员的心情吗? 

官方回复
回复单位:成都轨道交通集团有限公司
回复时间:2024-04-22 15:05:56

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>