网友留言
[投诉]投诉四川华予筑学教育科技集团公司疑似合同
2024-04-16 12:24:47
已回复

老师,您好!我于2023年3月28日与四川华予筑学教育科技集团公司签订职称咨询及代理服务协议,并已协议要求预缴部分费用¥9480元整(高级工程师)。2024年3月27日,被该庞老师告知“这边评审没通过,并将于7~15个工作日按照合同给你全额退费。”2024年4月15日,被该公司邓总告知因公司经营问题(关门)暂时不能办理退款。2024年4月15日晚,通过“今日头条”了解到疑似被骗。望有关司法单位或部门查证并协助我们妥善解决!万分感谢!


官方回复
回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室
回复时间:2024-04-22 14:59:39

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>