网友留言
[咨询]百草路 608号 银河磁体 焚烧有毒废料
2024-04-16 12:07:57
已回复

高新西区  百草路 608号 银河磁体2024 04 16日   10点半到12点在排放危废燃烧后的气体,二噁英的气味直呛眼睛,我们公司在他隔壁,每次偷偷燃烧危废,我们深受其害,危废燃烧需要专业的无害化处理,银河磁体不止一次的频繁排放这种有毒有害气体, 同事们为自己的健康,举报过多年了,但是银河磁体依然我行我素,希望环保局的有关同志深入调查,使之强制整改排放达标。经济建设发展不能以毒害环境为代价的。

官方回复
回复单位:成都高新区管委会
回复时间:2024-04-16 16:56:52
官方回复
回复单位:成都高新区合作街道办事处
回复时间:2024-04-22 13:46:50

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>