网友留言
[投诉]成都燃气乱收费问题
2024-04-16 11:04:04
已回复

     本人居住在成都市高新区南城都汇2A期汇雅园27栋1201,本月查询燃气费出奇的高,2021年-2024年2月每月的燃气费均非常的低,经常出现10立方米以内的用量。但是4月燃气账单高达1691.76元,燃气用量高达694立方米。燃气费的计算方式是阶梯价格,本月燃气用量导致收费单价达到了第三阶梯,收费非常不合理。成都燃气账单及其不合理,按照阶梯收费的方式,导致用户承担的费用增加。

      2024年4月燃气用量大幅增加,同时收费单价也提高了,以前单价为2.18元,本月燃气最低收费2.34月,本人账户的燃气账单用量出奇高,导致收费单价最高高达3.36元每立方米。

      本人燃气费出现不合理的大幅上涨,承担不合理的燃气费用,请求政府尽快核实并帮助解决。

官方回复
回复单位:成都高新区管委会
回复时间:2024-04-16 17:51:59
官方回复
回复单位:成都高新区发展改革局
回复时间:2024-05-08 10:08:39

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>