网友留言
[投诉]锦云天府楼盘马上交房了,偷工减料,虚假宣
2024-04-16 10:33:52
已回复

双流区锦云天府项目6月即将交房,现项目整体已基本呈现,外立面与销售时沙盘不一致,工程质量极差。锦云天府业主电话投诉住建局监督站,电话过程中工作人员也表示我们老百姓管不了他们,态度极其恶劣。快交房了,我们多次要求设置业主开放日派代表检查质量,但开发商始终不同意,越是不同意这中间的问题就越大。

要求双流区住建局或上级部门对相关人员重视这个事情,组织政府代表和业主代表共同到项目现场了解情况。我们相信政府能为我们老百姓主持公道


官方回复
回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心
回复时间:2024-04-16 17:45:21
官方回复
回复单位:成都市双流区住建交通局
回复时间:2024-05-07 15:50:51

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>