网友留言
[投诉]投诉移动营业厅(天府中路营业厅)
2024-04-16 09:05:48
已回复

2024年4月9号来蒙阳镇竹瓦社区巡乡相关人员,你们是缺少业绩吗,上门欺骗老年人给你增加业绩,我家已存在一条宽带,自带有无线网和电视功能(电视因为一些原因未使用,但是功能在,钱正常给),老年人向你们提出想看电视的需求,你们的做法就是直接使用老年人的手机办理了一条新宽带,家里老年人使用的是无网络功能的老年机,还说的让我们给家里老的买个智能手机,他就可以刷抖音,微信了。这个需要你操心吗。更可笑的是你们给的解决方案就是: 1,降低资费保留宽带,那我这样家里同时存在2条宽带用来干啥,你给钱吗? 2,让我直接不用这个手机号了,等他自动扣费,直到停机,自动注销。这个叫解决方案?过段时间又打电话让我补交电话费,是你给吗? 这个都叫解决方案,你是把我当做三岁小孩了吧,我的需求很简单,你们自己注销宽带,并且返还所有因为宽带所产生的费用。 这个手机号的使用者你是真的有意思,要不要把你的相关录音下次也给你放上来

官方回复
回复单位:移动彭州分公司
回复时间:2024-04-19 13:15:03

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>