网友留言
[求助]投诉成都优建拓英教育咨询有限公司
2024-04-16 08:51:46
已回复

本人系省内大学本科毕业落户的外省人,与2023年7月与成都市优建拓英教育咨询有限公司签订了2023年中级工程师职称评审咨询服务。

期间因为该公司原因导致合同未履行完善,后与2024年3月18日双方协商,由该公司(成都市优建拓英教育咨询有限公司)退返咨询服务费用4700元到本人提供的工商银行账户,并完善了协议签章,协议生效。

后续期间,本人多次微信及电话询问,要求该公司按协议联系本人完善退费,均无具体退费日期,后由该公司售后客服告知退费时间为2024年5月1日前。

期间本人再次联系督促,均以“会督促财务处理”或“耐心等待”为由,搪塞了事,

后与4月再次询问,已不回复信息,望政府领导帮助处理,督促该公司联系本人履行协议,谢谢领导

官方回复
回复单位:武侯区市场监督管理局
回复时间:2024-04-16 16:21:05

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>