网友留言
[投诉]中江县人民法院未经本人同意冻结账号和储蓄
2024-04-16 08:45:59
已回复
1、本人于2024年4月15日,在没有书面通知和裁定书的情况下受到中江县人民法院强制冻结微信零钱帐户及所有银行卡,给生活和工作造成极大的不便和困难,严重影响了本人的工作和基本生活,现进行投诉。 2、本人并未与任何机构和个人约定沟通过仲裁裁定,更没有签署过补充协议。 3、社会仲裁机构或网贷机构向贵院提供的裁决书或相关文书贵院在受理过程中是否做到公正的基本原则?因此本人有理由怀疑作为国家执法机构,贵院内部或有人员与网贷机构存在利益输送。 4、本人与原告都不属于德阳市中江县管辖,对管辖权有异议,请四川省德阳市中江县人民法院撤销对本人的违规执行,解冻微信账户与银行卡。 5、对于贵院本次的执行是否存在违规问题本人将向高级人民法院、最高法及国家信访机构进行咨询投诉。
官方回复
回复单位:中江县人民法院
回复时间:2024-04-17 10:05:54

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>