网友留言
[投诉]小区楼顶乱种菜
2024-04-15 20:00:27
已回复
您好:武胜县沿口镇滨江新城小区2栋楼顶种满了菜,且种菜人员长期用大小便浇菜,严重影响本栋业主的住宅环境,并导致蚊虫增多,侵害了本栋业主的权利。此问题已反映多次,物业公司也多次劝阻无果,真诚希望相关部门能协助处理解决问题,还业主一片美好的住宅环境,非常感谢。
官方回复
回复单位:武胜县综合行政执法局
回复时间:2024-04-30 09:26:02

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>