网友留言
[咨询]是否有规定电动滑板车不能进电梯
2024-04-15 19:44:50
已回复
是否有条例规定电动滑板车不能进电梯?或者是否有条例规定多少容量以上的锂电池不能进电梯?如果仅因锂电池有安全危险,是否各种电子设备均不能进电梯?如果均没有相关规定,请问物业是否有资格禁止电动滑板车进电梯?
官方回复
回复单位:成都高新区管委会
回复时间:2024-04-17 11:29:28
官方回复
回复单位:成都高新区消防救援大队
回复时间:2024-04-28 15:14:10
官方回复
回复单位:成都高新区公园城市建设局
回复时间:2024-04-28 20:58:27

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>