网友留言
[投诉]关于农村坝坝宴厨师使用甲醇的问题
2024-04-15 17:42:04
已回复
现在安岳县区域内大量的乡厨厨师们都在使用甲醇作为燃料,很多厨师家里大量囤积甲醇,我们都知道甲醇是一种易燃品,随着天气越来越热,这种不安全的东西放家里难道不怕发生事故吗?还有在外面使用的场合也是人很多的地方,如果发生事故乡厨能负担得起责任吗?
官方回复
回复单位:资阳市12345网络理政平台
回复时间:2024-04-15 22:49:35
官方回复
回复单位:资阳市安岳县石羊镇人民政府 资阳市安岳县李家镇人民政府
回复时间:2024-04-18 13:36:04

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>