网友留言
[求助]投诉四川建职建信工程咨询有限公司
2024-04-15 16:56:25
已回复
尊敬的领导,您好!2022年11月,贵地一家“四川建职建信工程技术咨询有限公司”的工作人员与我联系,称可以为我办理中级职称的申报,当时也因迫切需求,所以与这家公司签订了申报协议,且前后分别向这家公司在“中国民生银行股份有限公司成都经济技术开发区支行”开设的账户转账了人民币800元+4786元的服务费用。现这家公司所谓的教务工作人员(微信群) 和当时对接的工作人员已联系不上,网络多方爆出这家公司是诈骗公司。结合多方消息,该公司明显存在欺诈行为,恳请贵地政府部门为我们受害者伸张正义,追回我们失去的财产,同时严厉打击这类诈骗机构,相关行政审批部门严格审批和监管,不能让这些不法分子有机可乘,同时请以政府的名义向“抖某”平台提出严管建议,严禁大力宣传这类网络宣传。
官方回复
回复单位:成都高新区管委会
回复时间:2024-04-16 11:13:43
官方回复
回复单位:成都高新公安分局
回复时间:2024-04-18 14:06:04

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>