网友留言
[投诉]成都慧尚学教育咨询有限公司虚假宣传
2024-04-15 16:19:47
已回复
本人于2024年3月25日成都慧尚学教育咨询有限公司虚假宣传广告,诱导学员报名缴费通过成都锅巴文化传媒有限公司转账被骗5880元,至今对方微信一直不回复,无法联系。据派出所他们地址已变更具体详细还请市长监管局与其他部门详细了解。成都慧尚学教育咨询于2023年10月在成都市高新区注册登记,至今还在营业,为啥打多次12345电话市长监管局,接单后就是走走过程,事后,本人多次打电话,查询还是没有没有结果?看到后面有好多学员一个个被骗,你们还做办公室,就走走流程,不作为,能否动动脑想象,既然1.30日被监管局列入经常不正常,为啥后面还有一个个学员被骗,能否解决一下如何把款退给每个学员。
官方回复
回复单位:成都高新区管委会
回复时间:2024-04-17 11:27:09
官方回复
回复单位:成都高新区市场监督管理局
回复时间:2024-05-07 13:32:33

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>