网友留言
[投诉]投诉成都市新津区公园首府项目开发商停工摆
2024-04-15 15:46:20
已回复

       本人于2022年12月购买隆鑫公园首府10#楼精装房,购买时该住宅形象进度大约为砌体工程正在施工,至今24年3月4日已过16个月时间,距离合同约定交房时间2024年9月30日,还有5个月,春节后一直未复工,现场施工大门紧闭,毫无施工痕迹与复工迹象。目前项目精装修单位都还没进场施工,完全不能保证按时交房。鉴于该开发商三期、四期一批次交房延期时间较长,请建设局加强监督管理,要求开发商明确告诉复工时间,并提供进度计划,搭建业主平台,督促开发商按进度计划执行。 

       上次投诉于2024年3月4日,已过去一个半月时间,开发商毫无动静,咨询楼盘销售也没结果,只回复在准备复工。

官方回复
回复单位:新津区网信办
回复时间:2024-04-19 10:02:35
官方回复
回复单位:成都市新津区公园城市建设局
回复时间:2024-04-19 15:37:03

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>