网友留言
[求助]作强消防退费问题
2024-04-15 15:31:51
已回复
在作强消防基础班缴费3000元,后工作人员推荐高端班缴费15800元,承诺不过退80%,年后申请退费,售后人员告知我已超过他们的退费申请,可继续学习24年的培训,考不过退费80%,但只退15800元的80%。我同意继续学习,但要求退18800元的80%,公司拒绝。我交给公司的是18800元,我认为退18800元的80%是合理的,在我寻求帮助过程中,我们的有关部门态度不好,没有起到调节问题的作用,还说成都不是北京,我想知道,我们成都是例外吗?不是为老百姓说话的吗?不是为老百姓解决问题的吗?2个月了,事情至今没有得到解决。肯定有关部门给我一个答复。谢谢。
官方回复
回复单位:武侯区市场监督管理局
回复时间:2024-04-18 15:59:45

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>