网友留言
[咨询]【医疗 咨询】高新区关于羊水穿刺的优惠政
2024-04-15 15:18:34
已回复

你好,我的户口在高新区中和街道,目前已怀孕4个月,为高龄孕妇(>35岁)。

想咨询一下:1、高新区是否有关于产前检查羊水穿刺的优惠政策?从朋友那里了解到,目前成都的武侯、温江、龙泉驿和双流,只要夫妻双方有一方户口在当地区域,满足一定条件可免费做羊水穿刺产前检查。请问高新区是否有这样的惠民政策?为何不能向另外几个区域一样开展?

2、目前国家鼓励生育,高新区对二胎是否有相关的奖励或者惠民政策?

谢谢解答!


官方回复
回复单位:成都高新区管委会
回复时间:2024-04-17 11:20:46
官方回复
回复单位:成都高新区中和街道办事处
回复时间:2024-04-19 15:03:23

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>