网友留言
[求助]求助交警二分局
2024-04-15 14:44:13
已回复

求助交警二分局,为什么之前的12123提醒短信有10分钟驶离免处罚,现在的短信不显示10分钟了呢?                                                            并且你们记录时间是(9:47),推送短信时间是(9:55),按照10分钟驶离免处罚原则就是只给我2分钟的挪车时间吗?是不是现在挪车时间变短了啊?还是你们的系统出问题了啊?那老百姓到底是依据短信接收时间,还是依据你们记录时间啊?请回复!

 

 

短信内容:【四川交警】您的小型新能源汽车川A▪F****7于2024年4月15日9时47分在九里堤南支路未按规定停放已被记录,请立即驶离,未及时驶离的,将依法予以处罚,谢谢配合!

 

 

 

再次问一下交警二分局同志:“立即驶离”是指2分钟以内,还是10分钟以内,是依据短信接收时间计时,还是依据拍照记录时间计时???

官方回复
回复单位:成都市公安局交通管理局
回复时间:2024-04-19 13:36:17
作者评价
满意
回复时间:2024-04-22 09:24:40
同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>