网友留言
[咨询]农村临时征用土地补偿标准
2024-04-15 12:31:42
已回复

尊敬的领导您好,

   想咨询一下农村临时土地征用补偿政策,某天燃气公司,征用自家土地进行天然气管道更换,家里老人在与工作人员沟通时,被告知按照当地政策进行补偿。但是作为普通农民是不知道这些政策的,都是他们说什么就是什么!作为普通农民,想在不妨碍国家基础设施建设的原则上,合理合法的捍卫作为农民的权利,毕竟农民主要是靠土地生活的!再次,恳请告知详细的补偿政策,谢谢!


官方回复
回复单位:彭州市丽春镇
回复时间:2024-04-22 19:17:55

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>