网友留言
[投诉]朗韬公司仍未履行该义务,违约时间已超过1
2024-04-15 11:07:45
已回复

尊敬的相关部门:

我是成都朗诗乐府楼盘的购房者,现就成都朗韬房地产开发有限公司(以下简称“朗韬公司”)未能履行合同约定的土地解押义务提出正式投诉。


具体情况说明如下:

土地抵押详情:朗韬公司于2020年4月23日将朗诗乐府项目土地抵押给浙商银行股份有限公司成都分行。

合同违约:根据合同规定,土地解押应在2023年4月22日前完成,但截至目前,朗韬公司仍未履行该义务,违约时间已超过12个月。


朗韬公司的违约行为严重影响了我们的产权办理进程,损害了我们的合法权益。我们对此表示强烈的不满和严重关切,并提出以下诉求:

1. 立即解决土地解押问题:要求朗韬公司立即采取有效措施,完成土地解押,确保业主能够顺利办理产权。

2. 政府部门介入调查:请求政府部门介入,对朗韬公司的违约行为进行调查,并督促其尽快履行合同义务。

3. 赔偿业主损失:由于违约导致的业主权益损失,朗韬公司应承担相应的赔偿责任。

4. 防止财产转移:为了防止朗韬公司进一步转移资产,损害业主利益,请求政府部门采取措施,确保公司资产的稳定。


期待政府部门能够积极回应这个诉求,采取有效措施解决问题,保障业主的合法权益。我对政府部门的公正处理抱以高度期待,并感谢您对我们问题的重视和支持。


敬请尽快处理。


敬礼!


官方回复
回复单位:成华区住房建设和交通运输局
回复时间:2024-04-18 14:55:35

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>