网友留言
[投诉]整治西河乱停乱放,增加绿化
2024-04-15 10:20:42
已回复
  1. 成都西河兴唐悦府2期与3期的道路两边全是违法乱停的车(兴唐悦府售楼部门前道路及二期后门和三期后面道路),导致双向变成单向,甚至压坏已修建好的路牙,临近傍晚很多大货车也在此处停车,有钱买车,没钱停车库,建议交警对此处进行24小时监控抓拍,并在道路中间设护栏

  2. 西河的绿化非常的简陋,成洛大道两边的绿化 净化空气和隔音效果都达不到,两边的绿化带跟闹着玩一样,下雨天还能浸水到非机动车道,导致行人和非机动车都异常不好走,至少也该在两边的绿化带种上树,把非机动车道的排水系统做一下

  3. 整治三轮和非法营运的两轮,在西河地铁每到上下班高峰,地铁口全是三轮和两轮招客的,本来西河地铁设计的就不人性化,现在就更加加剧堵塞,两轮的还有那种雨棚,非常容易刮到行人,不用你们给我回复之前抓了多少多少,我们想要的是长久的稳定

  4. 兴唐悦府的配建平远路两侧的树死了不少,请督促开发商尽快更换维护树木及周边的环境卫生直到移交到政府,卫生极差


以上不用电联,让大家看看你们的处理方式,如解决不了,我就再往上一级反应

官方回复
回复单位:龙泉驿区城运中心
回复时间:2024-04-15 11:40:44
官方回复
回复单位:龙泉驿区城运中心
回复时间:2024-04-19 14:59:52
官方回复
回复单位:成都城投集团
回复时间:2024-04-23 16:08:14

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>