网友留言
[咨询]关于金周路TOD规划的医院大小问题
c296783976
2024-04-15 09:24:05
已回复
各位领导好,近期在网上看到政府关于金牛区国宾板块金周路TOD规划的医院的回复说该医院将修建三级医院。我是旁边华侨城熙成里的业主,房子的阳台和卧室正对医院方向,与医院一街之隔。基于该背景有两个问题想要咨询一下各位领导:1. 该医院是否确定修建三级医院,如果修建三级医院如何保障周边住户的采光、隐私及交通问题?2. 华侨城熙成里销售宣称该医院为社区医院,存在隐瞒欺骗消费者的事实,请问政府是否缺少了售房流程中的监管措施,导致购房者受到欺骗?

官方回复
回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室
回复时间:2024-04-18 13:35:58

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>