网友留言
[建言]北辰鹿鸣院两侧道路长期违停
2024-04-15 07:27:17
已回复
尊敬的领导: 北辰鹿鸣院小区两侧道路江岸路与万佛寺路车辆长期违停,使得四车道变成单车道,导致居民长期出行不便。特别滴,两条道路与警校路路口处的违停,干扰汇入警校路二段主路的视线,每次都心惊胆战。有如下建议: 1、在两个路口均增加违停抓拍,严禁在路口违法停车。 2、公开双流区对违法停车的举报途径,目前蓉易行上只能对主城区违停进行举报。 3、通过无人机等手段,加大巡查力度,加强处罚力度。 4、联合社区工作人员对违停进行取证,社区领导每天去拍一下违停,上交给交警队即可,社区领导也有改善违停的责任。
官方回复
回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心
回复时间:2024-04-15 11:40:54
官方回复
回复单位:成都市双流区公安分局
回复时间:2024-04-19 14:46:10

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>