网友留言
[咨询]关于高新西区成都合院一期学区房划分问题
长空0207
2024-04-15 01:54:31
已回复

领导,您好。

本人在成都合院一期已购买房产,小孩今年适龄就读小学,拟就读电子科大实验中学附属小学。

经查阅2023年入学片区划分,发现合院一期并不在电子科大实验中学附属小学学区范畴。

但是,根据查阅资料,以前均属于该学区,同时合院业主及附近房产中介介绍,去年也可就读科大实验附小。

请问成都合院一期,是否可以就近就读电子科大实验中学附属小学?谢谢


如果可以,是全部可以就读,还是按照优先顺序选择部分生源,是否有落户一年的要求。

本人携小孩拟近期落户合院,该情况对上学比较重要,盼复为谢,谢谢。

官方回复
回复单位:成都高新区管委会
回复时间:2024-04-15 15:54:09
官方回复
回复单位:成都高新区教育文化体育局
回复时间:2024-04-17 13:46:56

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>