网友留言
[求助]随迁子女无法入学问题
zhigeng123
2024-04-14 23:21:29
已回复

各位领导好!我是一名户籍简阳在温江务工人员,孩子已满6岁即将小学入学,和老婆一起在温江租房,租房合同是两人名字自己社保在温江已满三年,居住也满三年,但是当时理解随迁子女政策认为夫妻双方登记一个居住登记就可以了,就登记了老婆的居住登记,由于老婆没有社保我有,但是我没有做到居住登记,这样孩子不能入学吗?我们有足够的材料证明自己在温江生活了三年,自己消费,行程,租房,公司,社保,等等,请领导解答帮助一下谢谢


官方回复
回复单位:成都市温江区教育局
回复时间:2024-04-17 18:15:06

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>