网友留言
[求助]天悦世家开发商和物业非法收取维修基金
2024-04-14 23:12:27
已回复
购买天悦世家商品房收房时,物业要求交纳维修基金。其后我们在天府市民云上未查到有交纳记录,多次询问物业,物业说让找住建局。而后我们才得知,物业并没有交纳,而是打给开发商了,所以求助政府部门让开发商把维修基金钱退还给业主,让业主自己交!
官方回复
回复单位:崇州市住建局
回复时间:2024-04-16 13:37:50

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>