网友留言
[求助]温江合能珍宝一期菜场火锅深夜扰民
2024-04-14 23:00:32
已回复

领导,您好!温江区合能珍宝一期前锋市场最近有一个能容纳二三十桌的菜场火锅近段时间开始营业,该地段高层住宅密集。火锅每晚经营到深夜2店,因食客较多。每晚都是吵闹声和啤酒瓶碰撞的声音。严重形象附近居民的正常休息。好多次零晨被外面的吼叫声吵醒。该地段是居民聚居区。该场地是商业综合体前的小广场。怎么会搭个棚子就开始经营餐饮(火锅)。试问谁给的权利?每次打电话投诉相关部门都说去规劝。食客每晚都不一样。今晚可能不吵了,明晚又恢复如初。周而复始,店家只管来客挣钱。不会过多理会,相关部门也是敷衍了事。不可能每晚都打电话投诉嘛。真让人苦不堪言。麻烦领导下基层侧查下嘛。祈求有个安静的休息生活环境。

官方回复
回复单位:成都市温江区涌泉街道办事处
回复时间:2024-04-17 15:37:23

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>