网友留言
[咨询]孩子小学入学问题
2024-04-14 22:17:59
已回复
尊敬的领导: 您好,请问下房产在“六年一户学位”政策实施之前,是否均默认为学位未被占用呢? 情况如下:双流区于2022.2.28发布六年一学位政策预警,并与2022.8.25发布:将于2023年实行六年一学位。房产交易于2021年8月,且前房东孩子于2019年已入读小学一年级,请问这种情况是否默认学位不占用呢?而不影响我的孩子上学呢? 非常感谢!
官方回复
回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心
回复时间:2024-04-15 11:36:36
官方回复
回复单位:成都市双流区教育局
回复时间:2024-04-17 10:41:21

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>