网友留言
[咨询]蜀州路/天府大道/青岛路/武汉路之间地块
2024-04-14 21:53:18
已回复
1.天府新区麓湖地铁站东南侧地块——武汉路/青岛路/天府大道/蜀州路所围起来的地块目前处于荒芜状态,已有市民开荒耕作和垂杆野钓,迟迟不见开工建设迹象,周围已有多个小区交房,入住率越来越高,急需对该出进行城市化建设! 2.听闻此处规划了市民中心、科技馆,请问具体规划及开工建设时间? 3.此地块北侧为万华集团W5地块,为加快建设进度及区域一致性,可否考虑将此地块统一交给万华集团来代建?
官方回复
回复单位:天府新区
回复时间:2024-04-15 10:54:32
官方回复
回复单位:公园城市局
回复时间:2024-04-16 15:18:18

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>