网友留言
[求助]泥泞路望领导解决
2024-04-14 21:15:55
已回复
各位领导你们好,南部县大王镇太华场村5组,(原太华乡13村3组,4组,5组)。其中,原3组有一条从采采地到对面谢炳全处,原4组有一条从空坟到熬德平处。这两条路是这几户人家出行的主要道路(也是唯一公路)。至今都还没硬化还是泥巴路,这几家平时都是老人在家,一到下雨天严重 影响出行。村领导把其他路都硬化了,这一两年好多地方还加宽了。唯独这两条路不闻不问,甚至原3组这条泥巴路,都还是以前他们自己出钱出力修的,现在真心希望领导们能解决下这两条出行难的泥泞路。

官方回复
回复单位:南充市政务服务管理局
回复时间:2024-04-15 09:51:25
官方回复
回复单位:南部县大王镇人民政府
回复时间:2024-04-15 12:05:29

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>