网友留言
[投诉]投诉都江堰报团一日游被金林药业诈骗
2024-04-14 20:31:38
已回复

尊敬的领导,您好!2024年2月19日,我到都江堰参团旅游,坐上大巴车后,导游把我们拉到金林药业有限公司分店,在那里听卖药讲解。采用先买后返红包的形式,诱骗我们购买,向我们推荐破壁灵芝孢子,讲解员夸大其词 声称这种药物有多好,治疗多种疾病,其实不是药品而是保健品,用先买后送红包形式诱导,经不住宣传诱导我一时迷糊购买了,其中包含6盒破壁灵芝孢子一个银杯子,共计收取我们2400元,后又返回200元红包。告诉我们杯子2400元,网上连200元都不到,我买了12盒,一共4400元,回来的路上同行的人告诉我是骗局,我网上一查才发现上当受骗,此价格严重超出市场同种商品价格多倍有余!这明显就是欺诈行为! 恳请有关部门领导帮忙解决我的投诉,我要求退货退款,也希望好好整顿一下市场这样的乱象,给外地来四川的游客一个好的印象! 谢谢各位领导!

官方回复
回复单位:都江堰市市场监督管理局
回复时间:2024-04-18 17:02:49

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>