网友留言
[投诉]新川樾北区虚假宣传,实际与呈现不符
2024-04-14 20:18:34
已回复

尊敬的领导,你好。

        首先非常感谢成都市的人才政策,让广大人才有机会在成都安家,让我成为新川樾北区的一名业主。近日,新川樾举行业主开放日活动,在本次

活动中,我发现楼盘的实际呈现水平与当时宣传效果严重不符,存在一定程度欺骗,因与开发商楼盘管家反馈无效,只能恳请政府领导的帮助。问题如下:

1. 入户大堂。交付标准中明确写有入户大堂,实际却没有入户大堂,仅有一条入户通道走廊,当时购房时并未告知入户大堂是如此呈现的一条走廊通道,这是对小区全体业主的欺骗,是何用心?要求建有入户大堂。

2.北区大门。整体质感没有按宣传效果图呈现,而且同南区的大门相比较,北区大门品质极差,即为同一楼盘,开发商却差别对待,是何用心?要求按宣传效果整改。

3.北区公共区绿植。绿植覆盖率低,草坪薄薄一层,树木草要死不活,没有景观设计可言!儿童乐园,娱乐区,休闲区都没呈现,公区要求按宣传图和沙盘的设计呈现!要求按宣传效果整改

4.小区围墙栏杆质量差效果差。可看到栏杆细、可晃动、间距大范围长、实体立柱少,整体极其不安全;同时效果不美观,无任何造型,没有贴瓷砖,还高低不一致,呈现效果与近年其他新盘差距甚远,尤其在新川板块无一项目能达到这种效果。要求重建或严格整改小区围栏。


官方回复
回复单位:成都高新区管委会
回复时间:2024-04-15 11:42:47
官方回复
回复单位:成都高新区公园城市建设局
回复时间:2024-04-18 14:15:48
官方回复
回复单位:成都高新区市场监督管理局
回复时间:2024-04-29 10:01:55

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>