网友留言
[投诉]机场高速噪音太大,相关部门只回复却不处理
2024-04-14 10:25:52
已回复
领导您好,机场高速目前噪音实在太大,已经严重影响周围居民,特别是高层住户的生活!家里安装了隔音窗,也完全没有作用! 相关部门说安装隔音栏有安全风险,计划采取国内外降噪新技术、新工艺(如伸缩缝先进改良技术),加强路面日常养护,减少因路面老旧或破损引发的噪音;以及由市公安局交管局研究实施可行的分时段限速和限制货车通行措施等方式来降低机场高速路面噪音。但是从几年前就是这一个说法,几年过去了,机场高速的噪音问题仍然没有处理,老百姓依然生活在噪音当中,对生活和工作影响太大!下面图片是历年来相关部门的回复,从我能看到的,2019年开始都是一个说辞! 另外,根据网上说的,今年12月开始,机场高速就不收费了,那么车流量肯定会更大,噪音也将更大,我们生活在机场高速的居民怎么办?希望领导能够开实地考察一下,体会一下我们老百姓的苦楚,尽快的落实处理机场高速的噪音问题,还给老百姓一个没有噪音污染的美好生活环境!那些什么新技术,重新铺设路面都是大饼,完全解决噪音污染,只有安装隔音障,应该想办法既能解决安全问题,又能安装隔音障,谢谢领导!
官方回复
回复单位:成都交投集团
回复时间:2024-04-19 16:21:56

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>