网友留言
[求助]投诉成都优建拓英教育咨询有限公司
2024-04-14 09:17:10
已回复
本人与成都优建拓英教育咨询有限公司(武侯区航空路1号国航世纪中心A座305号)于2023年7月签订成都市中级职称评审咨询服务,期间因为一些问题导致合同未履约完成,后于2024年3月18日双方协商签订退费4700元整的协议,并且完善双方签章,本人也向该服务机构提供了本人的工商银行卡号及开户银行信息,从3月18日开始,该服务机构售后多次以“会督促财务处理”为理由,拖延退费,后续本人多次电话、微信询问,要求按协议落实退费事宜,最终回复5月1日前,截止现在,微信询问、电话询问等均无回复,请武侯区人社局及工商管理部门帮助处理,培训机构退费问题一直普遍存在,很多人选择忍气吞声或者算了,这样只会主张其嚣张气焰,请领导重视,督促该公司履行协议
官方回复
回复单位:武侯区市场监督管理局
回复时间:2024-04-16 10:04:08
官方回复
回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局
回复时间:2024-04-17 11:25:38

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>