网友留言
[投诉]燃气表异常
2024-04-14 00:29:59
已回复
去年燃气公司换新表后 家里燃气费用翻倍 家里如以往正常用气 同样的用气方式 每月费用却翻倍 根据观察发现 新表转速要比旧表快很多 之前听说新表灵敏 但也不至于相差如此大 以前两月交一次 每次190元左右 现在每次交200元却还用不到35天 每天用两方多气 太吓人了 我严重怀疑新燃气表转速 或气压 有问题 民生问题 望政府领导给我们解决问题
官方回复
回复单位:南充市政务服务管理局
回复时间:2024-04-14 11:25:12
官方回复
回复单位:中油南充燃气有限责任公司
回复时间:2024-04-17 09:01:34

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>