网友留言
[求助]成都市成华区龙潭寺拆迁婚迁问题
2024-04-13 20:09:14
已回复
我家原属于龙潭寺光明村,后拆迁安置于龙腾雅苑,2018年结婚,当时婚迁我老婆户口,队上给的回答是需要结婚满3年或居住证满3年等条件,现在条件都已经满足了还是不能婚迁,给的回答是原拆迁地址已经不在了迁不进户口,只能迁龙潭寺集体户口,这样就不能享受拆迁待遇。现土地未统征,请问当前成华拆迁婚迁一事什么时候才能迁户口并享受分房政策?目前还能迁户享受分房政策吗?
官方回复
回复单位:龙潭街道办事处
回复时间:2024-04-17 10:45:25

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>