网友留言
[求助]向曹书记求助
2024-04-13 12:35:33
已回复

尊敬的曹书记:

         您好!感谢您在百忙之中来看我的信。我是绵阳市一名普通的老百姓,于2020年年底在金湖庭院买的商品房。本来是2023年12月31日交房,但至今2024年4月13日了,扔未交房。原因是开发商修建的小区,未按照当时销售是说的进行规划。最严重的问题是该小区未做人车分流,车子可以开到小区任何的一个地方。这对小区业主的安全造成了很大的影响,业主也专门找了开发商进行沟通。在这长大半年的沟通中,未取得任何实质性的进展。业主代表又分别找了主建局、自然资源规划局以及绵阳市信访局。在信访局的主持下,开发商承诺4月12日给大家一下整改回复。在昨天中午业主代表收到回复,也发给所有业主了。完全让人接受不了,开发商不做整改,反而让所有业主走小区侧门(消防通道门)进出。因此在业主群里引起了很大的轰动,也让很多业主的负面情绪爆发了。该小区宣传时说的是改善性住房,价格也高。但是现在的配套设施完全达不到改善性住房的要求。所以我今天才想到向您求助。对我们老百姓来说,花那么高的价格买的房,也只是想要一套好好的房子,有一个家。为什么这么难呢。我把这们之前交给信访局的资料和开发商回复的都发给您了。我所说的任何一件事都是真实有效的。

 


官方回复
回复单位:绵阳市网络发言人
回复时间:2024-04-15 14:24:19
官方回复
回复单位:绵阳市住房和城乡建设委员会
回复时间:2024-04-15 18:19:44
作者评价
不满意
回复时间:2024-04-16 10:46:32
同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>