网友留言
[投诉]誉浪东望项目开发商欺诈购房者,威胁业主。
2024-04-13 07:43:26
已回复

主要诉求:誉浪东望项目开发商(四川通惠房地产有限责任公司)欺诈购房者,威胁业主。



事实和理由:我是成华区崔家店北一路-誉浪东望项目业主,该楼盘原计划今年7月底交房。



一、项目销售时阳台为2折,实际临街阳台已经封窗为3折,既影响采光效果,又影响外立面美观程度,且未在合同签订前明确提醒,涉及欺诈购房者。(附件1)



二、年前原定于4月15日-22日的全体业主看房日,开放商拒绝看房,并让业主退房,威胁业主“让我们想怎么办就怎么办,他们全都接招”。更过分的是装修公


 司能每周至少一次进项目工地,而业主提前三四个月约定好的唯一一次看房却不能履行。(附件2)

 

 针对上述事项,希望相关部门能督促开发商回应解决,给业主一个公道,谢谢!


官方回复
回复单位:成华区住房建设和交通运输局、成华区市场监督管理局
回复时间:2024-04-18 15:04:07

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>