网友留言
[投诉]四川联通不给办理业务
2024-04-12 20:51:57
已回复
本人于2024年3月6日申请四川联通云宽128套餐,手机号码15508409716套餐次月生效。现有争议的是当时宣传套餐内容包含0元千兆宽带iptv、6张0元副卡。现得知四川联通于3.6日单方面下架0元千兆宽带权益,3.18日下架0元副卡权益。套餐生效后我申请添加0元家庭副卡,四川联通以套餐下架为由拒绝为我办理。当时为我办理套餐的客服明确表示(套餐所含0元副卡)后面可以添加,同时联通app在线客服表示0元副卡0元宽带为套餐内容,以及联通宣传资料上表明0元副卡及宽带为套餐内容。这些种种证据表明宽带及副卡为套餐内内容,而非宜宾联通所称的融合产品。联通在我套餐未生效的时候将套餐内容下架的行为严重违反《中华人民共和国合同法》第一百三十八条出卖人应当按照约定的期限交付标的物。同时违反中华人民共和国电信条例第四十条电信业务者不得以不正当手段刁难用户或者对投诉的电信用户打击报复。
官方回复
回复单位:南充市政务服务管理局
回复时间:2024-04-13 19:26:20
官方回复
回复单位:中国联合网络通信有限公司南充市分公司
回复时间:2024-04-19 14:11:05

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>