网友留言
[投诉]四川联通虚假宣传云宽套餐128档
2024-04-12 19:44:15
已回复
本人在中国联合通信有限公司,四川省分公司(以下简称“四川联通”)办理的套餐为“云宽套餐128档”,此套餐宣称有800分钟,200条短信60GB国内高速流量后限3M,并支持6张家庭卡,支持的副卡种类有云宽家庭卡(0元版)(四川),云宽家庭卡(5元版)(四川),并支持一条免费千兆宽带和免费IPTV等。本人于3月6日办理了云宽套餐128档,不按规定提前公告,且不予办理宣传的免费iptv。已经生效的套餐为什么联通单方面侵权,四川联通并没有提前通知,且以业务下架为由拒绝兑现套餐宣传中承诺,云宽这种宣传与实际不符的情况,以及突然下架对自身不利业务的行为(无公告或公告时间不足30天),对用户造成了很大的困扰。依据《电信服务规范》第八条电信业务经营者提供电信服务时,应公布其业务种类、服务时限、资费标准和服务范围等内容,并报当地通信管理局备案。电信业务经营者停止经营某种业务时,应提前三十日通知所涉及用户,并妥善做好用户善后工作。提前下架套餐内容需30天内进行公告,但是四川联通并没有提前公告,侵害了用户的自主选择权和知情权。希望相关部门能做出监管,督促四川联通立即整改、停止侵权,恢复本人所有权益,包含免费iptv
官方回复
回复单位:达州理政
回复时间:2024-04-29 14:25:21
官方回复
回复单位:市数字经济局
回复时间:2024-05-07 14:34:00

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>