网友留言
[求助]石锣村星月路修路造成房屋伤害 无人处理
2024-04-12 19:13:27
已回复

2024年年初开始石锣村三组赵*虎家旁边修市政道路(星月路)造成民房裂缝,镇政府没人处理,园区没人处理。 修路的压路机产生的震动明显的,肉眼可见的对房屋造成了龟裂,之前都没有发生这种现象的。去问了村里,镇上,都说管不了,还说没法证明,需要做房屋鉴定。 家里自己出费用,做了房屋鉴定,鉴定结果为房屋需要马上进行加固,原本是打算修路结束后加盖三层的,目前状态是不可能进行了。 鉴定结果出来以后也进行了反映,也是反映无果, 家里面因为这个老人都心力交瘁,年轻人也是工作时间一直请假多次跑腿上访,也是徒劳。 原本房屋出于地势低洼地区,路在上面修,房屋正后面就是落土落石落水部分,多次要求帮忙修改个土坡加固,也是无人理会,都说自己管不到。马上到夏天雨季了,一家人提心吊胆的住在家里,生怕房屋后面收到冲击! 是真的要直接或者间接伤害,事故才有人关注吗? 还恳请党和政府能看到了解问题,帮无力的百姓撑腰

官方回复
回复单位:绵阳市网络发言人
回复时间:2024-04-15 14:21:14
官方回复
回复单位:绵阳市游仙区石马镇人民政府
回复时间:2024-04-15 15:23:40

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>