网友留言
[建言]地铁9号线华侨城站申请
2024-04-12 18:47:00
已回复
尊敬的市长您好! 关于成都市城市轨道交通第五期规划中的地铁9号线二期规划中的华侨城站点的强烈支持理由: 1.华侨城楼栋共计129栋,初中对口学校七中万达,华侨城学子因为没有直达地铁因此多数都由家长接送,因此造成七中万达门口十字路口上学放学十分拥堵,如果有了地铁孩子们可以直接坐地铁直接到校,节约了时间,也解放了家长,让家长可以忙自己的工作,同事也可以缓解七中万达校门口早晚高峰的拥堵,一箭三雕。 2.金丰路和金声路由于交通不便,地处荒凉,如果开设华侨城站定会为侨城住户,健康城住户,保利天玺住户的交通带来实际的便利,西北三环本就在成都界面处于劣势,重南轻北,一定会让西北更荒凉。 3.华侨城站附近有派出所,居委会便于附近居民办理相关事务。 4华侨城站附近不仅有派出所,居委会,社区居民,还有在健康城和量力钢材城的员工,为了方便附近公司的员工出勤,华侨城站更是工作出勤必须品。 综上述原因,地铁9号线二期华侨城站从孩子学习,居民生活,工作,事务上对我们来讲都十分重要,我们地处荒凉特别需要这样的地铁站落地。每当我10点下班骑车回家面对深夜孤冷的街道真的特别害怕,没有安全感。我们客观理性尊重你们的长远规划,也期待你们落地我们的诉求和期望。 感谢~
官方回复
回复单位:成都轨道交通集团有限公司
回复时间:2024-04-18 09:28:14

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>