网友留言
[投诉]关于简州大道东部新区段
2024-04-12 17:51:41
已回复

领导你好,我们是东部新区的居民,就是关于天府机场以北的简州大道东部新区段,当地职能部门不作为,一直推竣工时间,造成当地交通出行十分困难,因为只有两车道还有大型车辆给私家车抢道给当地居民出行造成了困难和不安全性,作为省政府批复的临空经济区,建设发展对交通依赖性很大,所以车辆也很多造成行车安全不可预测性,一直说在扩建,两边有档板给行车带来不便,有很多市民问职能部门但是一直在拖延建成时间和完工工期,请领导督促当地有关部门尽快完工,给我们当地居民生产生活和出行提供更安全的环境,请领导督促其将天府机场以北的简州大道东部新区段尽快完工,为我们东部新区居民出行提供安全保障,这段路的未及时扩建完工已经严重影响到我们工作和生活了,道路窄车辆多很容易出现交通安全问题,请领导也为天府机场发展考虑,督促这段道路尽快完工,为省政府批复临空经济区助力,平台回复即可

官方回复
回复单位:成都东部新区航空和口岸经济局
回复时间:2024-04-15 16:43:03
官方回复
回复单位:成都东部新区航空和口岸经济局
回复时间:2024-04-18 11:42:51

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>