网友留言
[投诉]智源易行乱收费
2024-04-12 17:51:39
已回复

成都智源易行科技有限公司易行通APP诱导欺诈消费者,2022年7月30日在业务员在高速路口打着免费办理etc的幌子推销设备。

  1、不需要办理费用,小客车不需要手续费。

  2、预存100元,即可办理,业务员在长沙市杭长高速出口和三一大道交叉口 出收费站处,亲口告诉可以实时抵扣高速通行费,但是实际上100元预存金成了押金,在其诱导下办理了易行通etc卡,按照公司提供的激活步骤,先通过二维码预交100元激活设备再绑定易通行APP。

  回到家一天 在了解了解etc功能时发现用户协议:

  1、易行通要每笔在国家规定95折基础上收取通行费百分之3以内的服务费,宣传时没有任何说明。

  2、易行通预存的100元变成了100元办理费(保证金),并规定使用60月后(每月使用才算)才可申请免费注销,对于我们几个月上一次高速的人来说,可能设备坏了,钱也退不出来,明显是霸王条款。

  3.如需注销etc要再交198元注销费用,如不注销其他etc也无法办理。

  易行通平台通过业务员虚假宣传,隐瞒格式协议中的霸王条款,诱导用户办理其平台etc卡,构成欺诈。

  

  1、退还预存金。

  2、免费注销已办理etc卡,并不影响后续etc其他平台办理使用。


官方回复
回复单位:成都高新区管委会
回复时间:2024-04-15 14:34:52
官方回复
回复单位:成都高新区桂溪街道办事处
回复时间:2024-04-17 15:17:58

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>