网友留言
[咨询]天府新区小区封窗要求
2024-04-12 15:42:36
已回复

我是天府新区奥园麓语one的高层户型的业主,小区开发商及物业现已组织收房及装修。就小区封窗一事,开发商提出“天府新区最新红头文件要求小区封窗必须统一方案,并报政府备案后实施,住城管和建设局会对不一致的封窗方案进行强拆”。然而作为业主我目前没见到红头文件,也未到备案公示。咨询了街道办,街道办回复要尊重业主 生活需求,封窗方案可以统一但不唯一,有5户以上样式统一即可申请。 现咨询事项如下: 1、天府新区是否有相关红头文件要求小区封窗必须统一,封窗统一方案的定义是什么,文件号及文件名是否可以公布 2、封窗的报备流程是什么,哪个部门负责,是否收到我们小区的备案材料。

官方回复
回复单位:天府新区
回复时间:2024-04-15 10:15:35
官方回复
回复单位:公园城市局
回复时间:2024-04-26 15:22:23

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>