网友留言
[投诉]市场监管局渎职
2024-04-12 13:56:12
已回复

尊敬的市长您好:

   我想投诉一下市场监管局人员渎职不作为的行为。我的母亲去年2月份在成都由租赁公司成都天纳公寓租赁了一间单间房间,期间发现该租赁公司存在大量欺诈行为,打12315进行过举报,工作人员了解情况后居然劝我的母亲当买教训了,以后注意就好,并表示该家机构他们无法管理。今年2月正常退房,该公寓无故扣押押金。于是再次打12315进行投诉,天府新区工作人员多次接到投诉,先后推卸责任,让我们报警,自己协商,甚至是表示该企业法人已更换,他们处理不了为由完结投诉。多次投诉后,高新区工作人员表示这是民事纠纷让我们走司法。该公寓在成立至今几乎和所有住户发生无故克扣押金纠纷,高新区工作人员多次给于庇护不对该企业进行调查,而是让民众自己去走复杂的司法程序。希望市长先生可以在百忙中抽空查询一下该公寓收到的投诉电话是何其的多,而天府新区的工作人员多年对该企业的睁一只眼闭一只眼行为进行问责。市场监管局不仅应该对违法的小店家进行监管,更应该对违法企业进行监管,为普通百姓伸张正义。

官方回复
回复单位:武侯区住房建设和交通运输局
回复时间:2024-04-29 15:09:55

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>