网友留言
[投诉]投诉都江堰市人民医院
2024-04-12 13:05:11
已回复
本人直系亲属于2024年3月22号在都江堰市人民医院就诊,确诊腹腔畸胎瘤。 该医院在未告知我们全部实情的情况下,打印电脑上的格式模板手术同意书,让我们签署,诱骗病人单方面接受手术方案。后来我们通过询问其它同类型的医院,该腹腔镜手术,是有单孔和多孔等不同手术形式的。最新的单孔腹腔镜手术方案对比传统的多孔,具有恢复快,能最大限度减少病人术后对生活工作的影响。且该医院自己在各个区域宣传宣教展示单孔腹腔镜优于传统的多孔。多孔造成了手术后'病人恢复慢,严重影响生活'工作。由此给病人带来了巨大的身心和精神方面的痛苦。 我在都江堰市卫健委医政科的协调下,多次和医院沟通要求解释病人的知情权和选择权被剥夺等问题。该医院医患办,态度恶劣,罔顾事实和依据。沟通过程中指责病人家属小题大做,对病人家属人身攻击,对医院所存在的问题和过错包庇纵容。
官方回复
回复单位:都江堰市卫生健康局
回复时间:2024-04-16 14:47:46

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>